免费体验罗马随上随下观光巴士游蓝 - 节省32欧元

罗马观光巴士游览

  • Rome Bus Tour
  • Rome Bus Tour
  • Rome Bus Tour
  • Rome Bus Tour

OMNIA梵蒂冈和罗马旅游卡优惠:

免费三日随上随下观光巴士游览
普通票价:32欧元

游览罗马斗兽场、圣彼得大教堂和马克西穆斯竞技场,乘坐随上随下观光巴士探索罗马,闲暇时光,悠闲享受

乘坐随上随下城市观光巴士是探索罗马的最佳方式。从敞篷式巴士中饱览城市中所有受欢迎和代表性景观,想要深入探索时可随时下车游览。十二个停靠站分布市中心和城市各处受欢迎景点,乘坐观光巴士方便您规划一日行程,悠闲地游览各个景观!

首班发车时间:上午09:00(特米尼车站),上午09:30(圣彼得大教堂)。
末班发车时间:下午06:30(特米尼车站),下午06:45(圣彼得大教堂)。 
班次频率:每10/15分钟一班
车上讲解使用语言:英语、西班牙语、德语、意大利语、法语、日语、俄语

停靠站包括:

  • San Pietro in Vaticano - Piazza Pia
  • San Giovanni dei Fiorentini - Via Acciaioli
  • Santa Agnese in Agone - Piazza Navona - Corso Vittorio Emanuele II - Cancelleria
  • Area Sacra Torre Argentina - San Carlo ai Catinari Largo di Torre Argentina
  • Santa Maria in Aracoeli - Piazza Venezia
  • Santi Apostoli - Via Cesare Battisti
  • Santa Maria degli Angeli – Via Vittorio Emanuele Orlando
  • Stazione Termini – Piazzale dei Cinquecento
  • Santa Maria Maggiore - Via Liberiana
  • Santa Croce in Gerusalemme - Via di Santa Croce in Gerusalemme
  • San Giovanni in Laterano – Basilica - Piazzale Porta San Giovanni
  • San Giovanni in Laterano – Battistero - Via Amba Aradam
  • Colosseo - San Gregorio al CelioVia di San Gregorio al Celio
  • Circo Massimo - Santa Sabina all’Aventino - Piazzale Ugo La Malfa
  • Teatro Marcello - Santa Maria in Campitelli - Via del Teatro Marcello
  • Largo Argentina - Sancta Maria ad Martyres - Largo di Torre Argentina
  • Chiesa Nuova - San Salvatore in Lauro - Piazza della Chiesa Nuova
  • San Pietro in Vaticano – Piazza Pia

点击此处查看巴士线路图。

您知道吗:

  • 纳沃纳广场建在古老的图密善竞技场遗址上,又称阿戈纳利斯竞技场,“比赛场”。人们相信其名称“阿戈纳利斯”随着时间推移变成了“纳沃纳”——这也解释了这座广场为什么呈类似于竞技场的椭圆形
  • 马克西穆斯竞技场规模庞大,可容纳接近25万名观众,比罗马斗兽场多出20万名
  • 虽然罗马斗兽场以举办血腥的角斗士比赛而闻名,但它也是节庆活动和小型船舶比赛的举办场地!

看什么:

罗马斗兽场

作为罗马最古老的地标之一,罗马斗兽场是观光巴士游的一大亮点。巴士停靠在这座古罗马著名竞技场的右侧,您可观赏斗兽场富有代表性的外墙,历经岁月,仍然屹立不倒。走下巴士近距离游览,或留在巴士上拍拍照片,这场互动观光游览还会为您讲解斗兽场穿越历史的故事。

圣彼得大教堂

来到梵蒂冈城,您会经过圣彼得大教堂,它是天主教的中心,也是世界各地朝圣者的圣地。观赏巨大的圆顶,它是罗马天际线上最引人注目的景观之一,欣赏教堂建筑中米开朗基罗、布拉曼特和贝尼尼留下的杰作。来到教堂内,其壮观的规模令人叹为观止,为什么不登上圆顶,一览城市壮阔景色呢。

纳沃纳广场

罗马以巴洛克建筑闻名,而纳沃纳广场是欣赏巴洛克建筑风格的不二之选。广场上拥有三座大型喷泉和多座大理石雕塑,四周巴洛克建筑和餐厅沿鹅卵石小道排列。纳沃纳广场既受当地人青睐,也受到游客喜爱,喝一杯咖啡,看着游人来来往往,并欣赏这座城市的古典建筑,纳沃纳广场是绝佳的选择。

如何前往:

始发站位于特米尼车站和圣彼得大教堂

  • 圣彼得大教堂:
    • Ottaviano-S.Pietro-Musei Vaticano(地铁A线)
    • Piazza del Risorgimento (19号有轨电车)
  • 特米尼车站:
    • Termini(地铁A/B线)
    • 大多数巴士和有轨电车均可前往

点击查看:所包括的全部景点列表

星期一 09:00 - 18:00
星期二 09:00 - 18:00
星期三 09:00 - 18:00
星期四 09:00 - 18:00
星期五 09:00 - 18:00
星期六 09:00 - 18:00
星期日 09:00 - 18:00

Loading Map - Please wait...

地址:

Piazza Pio XII, 9 - 00193 Rome

电话:

+39 06 69896.380